Туркменистан и JCB юридически закрепили сотрудничество

Члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана подписали Меморандум о взаимопонимании с компанией JCB Sales Limited.

В министерстве финансов и экономики Туркменистана 12 марта прошла встреча специалистов СППТ, ведомства и представителя британской JCB Sales Limited, в результате которой стало известно, что стороны подписали соглашение о взаимопонимании для эффективного расширения двустороннего сотрудничества, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

На встрече приняли участие глава минфина Мухамметгельди Сердаров, председатель СППТ Довран Худайбердиев и поверенный в делах посольства Великобритании Алан Хайтон.

Было отмечено, что члены Союза промышленников и предпринимателей будут пользоваться современными передовыми спецтехнологиями производства британской компании. Это, в свою очередь, повысит результативность деятельности Союза.

JCB выразила надежду на долгосрочное сотрудничество с СППТ, нацеленное на формирование технических параметров продукции, а также предоставление информации по новейшим технологиям для повышения общей эффективности, снижения затрат и наращивания производительности.

Стороны выразили уверенность в то, что подписанный документ придаст импульс укреплению взаимовыгодного партнёрства.

13 мар 2021, 15:48
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa