В Туркменистане пройдёт конкурс «Цифровое решение-2021»

Итоги молодёжного конкурса инновационных проектов будут подведены в рамках Международной выставки «Türkmentel-2021».

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на очередном заседании Кабмина, прошедшем 12 марта, одобрил инициативу вице-премьера Байрамгельды Овезова о проведении конкурса инновационных проектов «Цифровое решение – 2021». Результаты будут объявлены в рамках Международной выставки «Türkmentel-2021», сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Отмечено, что в 2020 году в целях успешной реализации молодёжной политики, создания условий для стимулирования к дополнительному образованию, повышения профессионализма, внедрения цифрового образования, привлечения инновационных ресурсов в экономику и другие сферы жизнедеятельности государства в Туркменистане был проведён конкурс «Цифровое решение–2020». В нём участвовали студенты высших учебных вузов и специалисты, предоставившие более 100 проектов. Самые лучшие работы в настоящий момент внедряются в различные промышленные предприятия для успешной реализации их деятельности.

Основной задачей «Цифрового решения-2021» является успешное решение вопросов по цифровизации, выявлению и поощрению молодёжи, которая занимается разработкой и внедрением современных инновационных технологий.

Напоминаем, что Туркменистан всесторонне поддерживает различные начинания молодых туркменистанцев.

13 мар 2021, 14:40
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa