Компания «Туркмен-транзит» представила онлайн торговую платформу KERWEN

Платформа обеспечит широкий спектр возможностей членам СППТ в реализации Концепции цифровой экономики в Туркменистане на 2019-2025 годы.

Руководствуясь Постановлением президента страны Гурбангулы Бердымухамедова о Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане на 2019-2025 годы, принятой в октябре 2018 года, компания «Туркмен Транзит» совместно с Союзом промышленников и предпринимателей запускает новый проект KERWEN. Об этом сайту CentralAsia.news сообщили в пресс-центре предприятия.

Наиболее востребованной для всех категорий людей является сфера услуг, где информационные технологии играют ведущую роль. Широкое применение цифровых технологий и возможностей интернета ведёт к экономии ценного времени и средств потребителей, ускорению скорости оказания услуг, сокращению числа бумажных носителей информации.

– Цифровизация – главный тренд мирового развития, она входит в нашу повседневную жизнь и профессиональную деятельность, расширяет возможности коммуникации, и далее нас ждёт только усиление этих процессов, – отметил Бердымухамедов.

KERWEN – это электронная онлайн торговая платформа, оптимизирующая взаимодействие между Производителем и Потребителем, стратегически нацеленная на решение задач национальной политики в области цифровизации. Это единственная информационная платформа в Туркменистане, которая ориентирована не только на членов СППТ, для их выхода в будущем на международные онлайн площадки, но и для любого гражданина, для пользования данной платформой.

Новый проект является умным помощником, который поможет решить такие задачи, как выгодно и красиво представить товар на витрине, проверить качество товаров/услуг, осуществить доставку заказов, предоставить в аренду складские помещения (логистические центры).

Онлайн торговая платформа KERWEN – это цифровой прорыв на мировой рынок. Он позволит привлечь иностранный капитал посредством реализации товаров и услуг местных предпринимателей зарубежным покупателям, а также увеличить объёмы иностранных инвестиций в развитие местного предпринимательства.

Ожидается, что проект будет содействовать решению данных задач: обеспечение притока иностранных инвестиций в страну, автоматизация торговли, повышение благополучия населения, увеличение объёма товарооборота, а также притока налогов в бюджет.

Платформа использует качественный и надёжный инструмент «Торговая Гарантия», представляющий собой вид аккредитива, который обеспечит простоту и удобство взаиморасчётов между её участниками.

12 мар 2021, 13:24
Источник фото: turkmen-tranzit.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa