Госкомитет по телерадиовещанию подписал с ВГТРК Меморандум

Журналистов ВГТРК пригласили в страну для участия и освещения мероприятий по случаю 30-летия независимости страны и 140-й годовщины столицы.

В МИД страны 10 марта был подписан Меморандум о взаимопонимании с первым заместителем гендиректора ФГУП ВГТРК Антоном Златопольским. В рамках встречи туркменская сторона пригласила российских товарищей участвовать и освещать события, посвящённые юбилейным датам независимости и столицы государства, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Было отмечено, что Туркменистан рассматривает ВГТРК как одну из главных телерадиовещательных предприятий с мультимиллионной аудиторией, которая выполняет основную роль по укреплению политических, экономических и культурно-гуманитарных отношений между другими государствами.

Подписание Меморандума считается важным, ответственным шагом на пути развития двустороннего партнёрства, а также в расширении потенциала туркменских СМИ для интеграции в международное информационное пространство.

Кроме того, известно, что телеканалы компании нередко показывают позитивные сюжеты о жизни туркменского государства, а также сообщает, при необходимости важнейшие события из жизни народа. Этому может послужить примером оповещение о выборах президента Туркменистана, Азиаде-2017, Каспийском экономическом форуме, Саммите СНГ и многих других мероприятий.

11 мар 2021, 15:44
Источник фото: kino-teatr.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa