Молодые узбекские футболисты выиграли чемпионат Азии

Президент Узбекистана подарил тренерам и спортсменам автомобили Chevrolet Malibu.

Фото с сайта nuz.uz

Сборная Узбекистана стала чемпионом Азии по футболу среди команд в возрасте до 23 лет. Соревнования проходили в Китае с 9 по 27 января 2018 года. Узбекистан обыграл в финале команду из Вьетнама со счетом 2:1. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана.

Самолет с игроками приземлился в аэропорту Ташкента в воскресенье вечером примерно в 23:30 по местному времени, но, несмотря на поздний час и ощутимо морозную для Ташкента погоду (-11 градусов), спортсменов пришли встретить и поздравить с успехом тысячи фанатов.

На стадии плей-офф узбекистанцы разгромили в четвертьфинале фаворитов турнира — сборную Японии со счетом 4:0. А в дополнительное время обыграли с внушительным преимуществом представителей Южной Кореи — 4:1.

Стоит отметить, что в ворота команды Вьетнама решающий мяч забили за две минуты до конца дополнительного времени в непростых погодных условиях. Оба гола подопечные Равшана Хайдарова забили с углового.

Президент страны Шавкат Мирзиёев почти сразу после окончания матча поздравил футболистов с победой. По приезду команды торжественная церемония награждения спортсменов прошла у гостиницы «Узбекистан». Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов прочёл футболистам поздравление Шавката Мирзиёева и вручил президентский подарок – автомобили Malibu. Спортсмены получили 22 автомобиля белого цвета. Ещё 4 черных Malibu были подарены тренерам молодежной сборной.

02 фев 2018, 17:31

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен