Состоялся вебинар для депутатов регионов ЕЭК ООН

Парламентариям представлена информация о статусе осуществления ЦУР во время пандемии.

В онлайн-режиме 9 марта прошёл вебинар для депутатов региона ЕЭК ООН на тему «Влияние COVID-19 на реализацию ЦУР в регионе ЕЭК ООН: какова роль парламентов?», передаёт пресс-центр Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

На вебинаре, подготовленном МПС и ЕЭК ООН, поучаствовали представители парламента Албании, Армении, Австрии, Азербайджана, Дании, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Узбекистана, Испании, Таджикистана, Турции, Туркменистана, Украины, Королевства Великобритании, и другие.

На мероприятии также поучаствовал Эрик Гадоев руководитель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам бюджета и экономических реформ.

Парламентариям показаны данные о статусе осуществления ЦУР во время пандемии коронавируса, а также рекомендации ускорения реорганизационных реформ в регионе и обеспечения запуска плана действий восстановления через призму ЦУР.

Представителями стран упомянуто, что пандемия коронавируса перестроилась из экстремального обстоятельства в сфере здравоохранения в социально-экономический спад.

ЦУР представляет собой неповторимую конструкцию, обеспечивающую сетевой график и помогающую странам улучшить свою готовность к реакции на эпидемию вируса. Она, при этом помогает осуществлять стратегии восстановления, которые гарантируют комплексную социально-экономическую прочность. Также, на вебинаре отмечено, что решающую роль в этих стремлениях должны сыграть комиссии стран.

Члены вебинара обменялись мнениями и обговорили общие темы, а также планы действий, которые они могут исполнить, чтобы содействовать достижению ЦУР к 2030 году, вопреки нынешним преградам из-за эпидемии.

11 мар 2021, 08:54
Источник фото: senat.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa