Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах Президента России

После телефонного разговора глава Казахстана отправил российскому лидеру поздравительную телеграмму в связи с переизбранием на высший государственный пост России.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 19 марта по телефону поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с уверенной победой на выборах Президента России. Казахстанский лидер пожелал ему новых успехов на высоком государственном посту. Об этом сообщает официальный сайт главы Казахстана.

Назарбаев также направил Владимиру Путину поздравительную телеграмму в связи с переизбранием. Убедительная победа на выборах — свидетельство очередной высокой оценки народом России вклада Президента в развитие своей страны и продвижение её национальных интересов, считает глава Казахстана.

Казахстанский лидер особо отметил личный вклад Путина в развитие традиционно дружественных и добрососедских отношений между двумя странами, что служит ярким примером стратегического партнёрства и союзничества.

По словам Назарбаева, Казахстан продолжит расширение связей с Россией — как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза.

— При этом я высоко ценю и дорожу наше

19 мар 2018, 12:15
Источник фото: zakon.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa