В Туркменистане появится детская организация Altyn nesil

Деятельность организации будет направлена на воспитание патриотического духа юных туркменистанцев, раскрытие и стимулирование их талантов.

Власти Туркменистана уделяют огромное значение всестороннему развитию молодёжи и созданию благоприятных условий для получения ими достойного образования и воспитания. В связи с этим в государстве создаётся новая общественная организация Altyn nesil (Золотое поколение), в которую войдут школьники от 7 до 14 лет. Поддержку подрастающего поколения со стороны правительства страны прокомментировал постоянный эксперт сайта CentralAsia.news, обозреватель по Туркменистану Вадим Шагиахмедов.

В рамках «Государственной программы в области государственной молодёжной политики Туркменистана на 2021–2025 годы» страна создаёт правовые, социально-экономические и организационные условия и гарантии для постепенного развития и реализации потенциала молодого поколения. 

- Туркменская Молодёжная организация имени Махтумкули, являющаяся крупнейшим общественным объединением в стране, неразрывно связана с государственной молодёжной политикой Туркменистана.  Она эффективно ведёт работу по воспитанию физически развитой и духовно-нравственной молодёжи, трудолюбивого, способного, преданного своей Отчизне поколения. Со времён основания организация успешно выполняет задачи по объединению своих участников, направляя их силы и способности, знания и мировоззрение на развитие независимого и нейтрального государства, – отмечает эксперт.

Шагиахмедов считает, что массовая детская организация Altyn nesil также будет способствовать воспитанию патриотизма, раскрытию всевозможных талантов школьников, изучению инновационных технологий, передовых исследований.

Напоминаем, что ранее аналитик давал интервью на тему поддержки молодых граждан властями страны в области науки, образования, спорта, бизнеса.

02 мар 2021, 18:14
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa