Обучение французскому языку в Туркменистане выходит на новый уровень

Преподаватели французского языка улучшают свою квалификацию за счёт онлайн-курсов.

Преподаватели Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади и Туркменского государственного университета имени Махтумкули впервые участвуют в онлайн-курсах, посвящённых методике преподавания французского языка. Обучение организовано совместно с министерствами иностранных дел, образования и Посольством Франции в Туркменистане, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Обучением туркменских лингвистов занимается французский специалист в области преподавания языка как иностранного в режиме онлайн Клара Гиэ. Занятия продолжаются с начала прошедшего месяца. Они проходят на регулярной основе, два раза в неделю, по полтора часа. Обучение рассчитано на 5 месяцев и продлится до 1 июня 2021 года.

Лекции посвящены таким темам, как эффективная работа с новой лексикой, расширение словарного запаса, восприятие речи на слух, грамотность письма, способы изучения грамматики, развитие разговорной речи.

Уроки проходят интересно и поучительно. Клара Гиэ использует для лучшего восприятия языка различные видеоролики, фильмы, презентации и тому подобное.

Кроме того, французский эксперт в онлайн-формате ведёт занятия у учащихся уровня В2 Французского института в туркменской столице. Представители туркменского МИДа, посольств Туркменистана в европейских странах также являются её слушателями.

01 мар 2021, 20:22
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa