В Ашхабаде задействуют Центр сервисного обслуживания белорусской техники

Ожидается поставка белорусских грузовых автомобилей и автобусов, сельскохозяйственной техники, лифтового оборудования.

В столице Туркменистана в онлайн-формате 26 февраля прошла встреча Межгосударственной туркмено-белорусской комиссии по экономическому сотрудничеству. Рассмотрены вопросы о поставке в Туркменистан грузовых машин и автобусов, сельхозтехники, лифтового оборудования белорусского производства, а также задействования Центра сервисного обслуживания надлежащей техники, сообщает информагентство «Туркменистан сегодня».

На заседании участвовали главы и ведущие специалисты отраслевых ведомств и деловых кругов обеих стран. Особое внимание было уделено двусторонней заинтересованности в расширении деловых связей и взаимовыгодного партнёрства в области сельского хозяйства, машиностроения, лёгкой промышленности, строительного бизнеса, транспортно-коммуникационной индустрии и других отраслей. Было отмечено, что президент Туркменистана уделяет огромное внимание развитию данных отраслей экономики.

Стороны акцентировали внимание на развитии торгово-экономической отрасли, увеличение показателей взаимного товарообмена. В связи с этим, подчёркнута важность принятия необходимых мер по расширению экспортно-импортных операций и увеличению ассортимента предоставляемых продуктов и услуг.

В завершение, участники конференции подписали соответствующий документ, способствующий дальнейшему развитию туркмено-белорусского сотрудничества.

27 фев 2021, 14:29
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa