В Дашогузском велаяте Туркменистана вручили награду лучшему району

Хякимлик этрапа имени С.А.Ниязова получил заслуженный денежный приз 1 миллионов долларов.

В селе Багтыяр заман Дашогузского велаята 17 февраля прошла церемония вручения награды в сумме 1 миллион долларов хякимлику этрапа С.А.Ниязова, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

На праздничном мероприятии, прошедшем в Доме культуры, участвовали руководители Национального центра профсоюзов, велаятского и этрапского хякимликов, представители общественных организаций, арендаторы, передовики производства, почтенные старейшины. В ходе события зачитали поздравительное письмо от имени лидера страны Гурбангулы Бердымухамедова к труженикам и всем жителям области.

Соревнования между этрапами проводятся уже с 2013 года. По их условиям победитель определяется высокими показателями в экономической, социальной, социально-бытовой и культурной сферах жизнедеятельности населения. Итоги 2020 года показали, что район преуспел во всех областях. По расчётам специалистов большую часть производства составили хлопок (41,5 тысячи тонн) и пшеница (около 32 тысяч тонн). А также были собраны урожаи картофеля и других сельхоз продукций в больших количествах.

Помимо всего прочего, в рамках осуществления программы, касающейся развития сельских местностей, были открыты оснащённые современными технологиями школы и детские сады, широкие стадионы и спортивные учреждения, дома культуры, организации здравоохранения, построены и реконструированы километры автомагистралей, электросетей и водопроводов. На территории генгешлика им. Дж.Худайбергенова возведено новое село Багтыяр заман с современной инфраструктурой, максимально приближенной к городским условиям по уровню благоустройства.

Напоминаем, что этрап был признан самым лучшим 12 февраля по итогам собрания Кабинета Министров при участии главы государства.

18 фев 2021, 14:51
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa