Узбекистан получил первую партию дорожной техники из Китая

Среди них — катки, дорожные фрезы, автогрейдеры, асфальтоукладчики, асфальтобетонные заводы и экскаваторы.


На основе прямого договора с компанией Xuzhou Construction Machinery Group Co Ltd. (Китай), являющейся соучредителем СП ООО UzXCMG, Узбекистан приобрел более 100 единиц современной дорожно-строительной техники. Об этом сообщает nuz.uz.

Среди приобретенной техники и оборудования — катки, дорожные фрезы, автогрейдеры, асфальтоукладчики, асфальтобетонные заводы и экскаваторы.

Напомним, что указанная техника доставлена Государственным комитетом автомобильных дорог республики и будет распределена по новым дорожно-строительным предприятиям. В марте ожидается поставка новой партии техники.

Осуществление единой технической политики помогает наладить обширную сеть ремонтных баз по стране и избежать лишних затрат на техническое обслуживание. В связи с этим за 2017-2018 годы республика решила приобрести 223 единиц техники у одной компании.

Добавим, что узбекско-китайское совместное предприятие UzXCMG в 2014 году начало свою работу в Хорезмской области республики. Ежегодные объемы производства составляют 200 единиц техники. СП специализируется на производстве и обслуживании гидравлических экскаваторов и другого строительного оборудования, а также производстве запасных частей и комплектующих к ним.

03 мар 2018, 11:47
Источник фото: nuz.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa