Венгрия пообещала ещё 25 квот для студентов из Кыргызстана

С 2017 года в Венгрии по квоте учатся 23 кыргызских студента.

Венгрия обещала выделить дополнительные 25 мест для студентов из Кыргызстана с 1 января 2019 года. Об этом заявил министр по образованию Министерства людских ресурсов Венгрии Ласло Палкович 27 февраля во время встречи с главой МИД Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым в Будапеште, сообщает пресс-служба кыргызского внешнеполитического ведомства.

Встреча двух министров прошла в рамках участия делегации Кыргызстана в первой министерской встрече «Центральная Азия + Вышеградская группа», которая проходит в столице Венгрии. Эрлан Абдылдаев выразил благодарность венгерской стороне за ранее выделенный грант на обучение 23 кыргызстанских студентов, которые начали обучение в 2017 году.

Главный дипломат Кыргызстана также пригласил делегацию Венгрии на III Всемирные игры кочевников, которые пройдут в сентябре этого года.

Вышеградская группа была создана в 1991 Венгрией, Польшой, Словакией и Чехией для взаимной поддержки в решении общих вопросов европейской интеграции. Сегодня четвёрка ориентируется на решение общих задач в Евросоюзе. Группа также стремится реализовать возможности международного сотрудничества.


28 фев 2018, 13:06
Источник фото: sputnik.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa