Узбекские авиалинии предоставят праздничные скидки по случаю праздника Навруз

Скидки действуют на все внутриреспубликанские рейсы.


Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» 27 февраля объявила о введении скидки на внутриреспубликанские рейсы в дни празднования Навруза с 18 по 22 марта. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Скидка в 30 % предназначена для индивидуальных пассажиров, 40 % — для туристических групп от пяти человек, детей школьного возраста от 6 до 15 лет и студентов колледжей, лицеев и вузов. Скидку в  50 % могут получить семьи от двух и  более человек и родители, следующие с детьми в возрасте от 2 до 12 лет.

В конце декабря прошлого года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев  подписал  указ, предписывающий «Узбекистон хаво йуллари» и «Узбекистон темир йуллари» (Железные дороги Узбекистана) предоставить населению в честь Навруза праздничные скидки и акции на транспортные услуги.

Отметим, что авиаперевозчик Узбекистана по итогам 2017 года улучшил свои производственные показатели. Пассажиропоток «Узбекистон хаво йуллари» вырос на 9,4 % и составил свыше 2,7 млн пассажиров. Также на 13,7% вырос объем грузовых перевозок, всего компания перевезла 49 тысяч тонн груза. Увеличение пассажиропотока связано с открытием новых направлений из Ташкента в Душанбе, из Самарканда в Стамбул, увеличением частоты рейсов в Алматы и Астану, с Ургенча в Санкт-Петербург, а также возобновлением полетов в Лахор.


Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa