Туркменистан продлил контракт с ПАО «Татнефть» на 8 лет

Российская компания начала применять свои технологии в стране в 2012 году.

Сотрудничество ГК «Туркменнефть» (Туркменистан) и ПАО «Татнефть» (РФ) по повышению дебита туркменских нефтяных скважин дополнительно продлено ещё на восемь лет. Соответствующее постановление подписано 26 ноября в режиме видеоконференции президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в заседании правительства. Об этом сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

В частности, в ходе онлайн-встречи вице-премьер правительства Мыратгельди Мередов предоставил проект Постановления «О заключении дополнительного соглашения на оказание услуг по повышению дебита нефтяных скважин нефтегазового месторождения Готурдепе» в Балканском регионе страны.

«Татнефть» на протяжении ряда лет работает на нефтегазовом рынке республики в сфере повышения продуктивности нефтяных скважин посредством внедрения в производство современных технологий и спецоборудования.

Напомним, «Татнефть» начала применять свои технологии на скважинах Туркменистана в 2012 года. На данным на 2019 год было выполнено 63 капитального ремонта на 40 скважинах, внедрено глубинно-насосное оборудование на 32 скважинах.

Добавим, в июне 2019 года туркменский лидер с рабочим визитом посетил Татарстан. В рамках визита между ГК  «Туркменнебит» и ПАО «Татнефть» был подписан меморандум о взаимопонимании. В феврале 2011 года был зарегистрирован филиал компании в Туркменистане.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa