Бердымухамедов открыл новый коттеджный комплекс для сотрудников МВД

Двухэтажные коттеджи имеют пять комнат. На первом этаже размещены кухня и две гостиные, на втором — три комнаты, каждый этаж имеет жилую площадь почти 125 квадратов.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 20 ноября участвовал в открытии нового коттеджного комплекса в массиве Чоганлы на севере туркменской столицы. Комплекс возведён для работников Министерства внутренних дел страны, передаёт ИА «Туркменистан сегодня».

Отметим, перед началом церемонии туркменский лидер провёл в здании МВД выездное заседание государственного совета безопасности. В ходе встречи Бердымухамедов отметил важность задач, поставленных в настоящее время перед военными и правоохранительными органами.

В ходе церемонии президент посетил здание администрации комплекса, на стене которого установлен барельеф с изображением ветерана органов внутренних дел Мяликгулы Бердымухамедова, именем которого назван этот жилой комплекс.

В здании обустроен своеобразный музей, где собраны архивные материалы, копии различных документов, удостоверений, в том числе о государственных наградах и воинских званиях отца президента.

Глава государства также побывал в гостях у новосёлов одного из домов. Двухэтажные коттеджи имеют пять комнат. На первом этаже размещены кухня и две гостиные, на втором — ещё три комнаты, каждый этаж имеет жилую площадь почти 125 квадратов. Двор размером в 8 соток позволяет вести приусадебное хозяйство.

— Сегодня для всех новосёлов, сотрудников МВД, большой праздничный той. Мы стали счастливыми обладателями двухэтажных коттеджей в быстроразвивающемся северо-западном районе Ашхабада. Для моей семьи получение нового жилья стало радостным событием. Здесь всё предусмотрено для проведения праздничных семейных торжеств в духе обычаев и обрядов нашего народа, — рассказал майор полиции Шукурмухаммет Артыков.

Как отметил Артыков задачи, поставленные президентом перед стражами правопорядка, обязывают с большой ответственностью выполнять свои функции на высоком профессиональном уровне.

Добавим, в стране систематически строятся новые жилые дома с квартирами повышенной комфортности для сотрудников силовых структур и членов их семей, создаются условия для безупречной службы военнослужащих.

21 ноя 2020, 12:33
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa