В таджикском парламенте решили выйти на прямую связь с народом

Депутаты завели «Парламентский уголок», чтобы предотвратить информационные вбросы о таджикских реалиях.

Фото:pnp.ru 

В нижней палате парламента Таджикистана решили завести книгу жалоб и предложений от населения. Депутаты назвали её «Парламентский уголок». Теперь желающие могут ежедневно по любому вопросу обратиться в парламент по электронной почте или телефону. Об этом заявил начальник пресс-центра нижней палаты Мухаммадато Султонов, сообщает «Парламентская газета».

Глава пресс-центра парламента считает, что в последние годы СМИ при обсуждении различных аспектов жизни в Таджикистане допускают некоторые неточности и преувеличения.

— В этой связи для предотвращения информационных вбросов и недопущения появления клеветнических материалов в нижней палате законодательного органа создаётся «Парламентский уголок», — подчеркнул Султонов.

По его данным, главным редакторам газет направлено официальное письмо о сотрудничестве. Пока материалы «Парламентского уголка» будет публиковать официальная парламентская газета «Садои Мардум».

— Кроме того, обращения и предложения граждан будут рассматриваться ежедневно в соответствующих структурах нижней палаты, — сказал начальник пресс-центра парламента.

Отмечается, что после первого этапа работы «Парламентского уголка» инициативу могут внедрить в государственные и независимые СМИ — те смогут использовать жалобы и запросы граждан в своих публикациях.


Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa