Бердымухамедов в Ашхабаде открыл торгово-развлекательный центр Gül zemin

В центре размещены продуктовые ряды, товары широкого потребления, банкетные залы для проведения семейных праздников и торжеств.

В Ашхабаде 10 ноября с участием президента Гурбангулы Бердымухамедова в рамках 16-й очереди новостроек состоялось открытие нового торгово-развлекательного центра Gül zemin, отвечающего всем современным требованиям, предъявляемым к объектам сферы услуг и досуга. Об этом сообщает корреспондент Centralasia.news с туркменской столицы.

Отметим, новый проспект 16-й очереди также увенчан скульптурой туркменского алабая.

В ТРЦ размещены не только продуктовые ряды, но и товары широкого потребления, банкетные залы для проведения семейных праздников и торжеств. Удобные подъездные пути, автостоянки, автобусные остановки и зелёные зоны позволяют создавать необходимые условия для обустроенного быта жителей.

Масштабные строительные работы на перекрёстке столичного проспекта Махтумкули и улицы Таслама на территории в 3,8 гектара осуществила член Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана хозобщество Altyn.

Сегодня бизнес­сообщество страны вносит свой вклад в реализацию градостроительной программы, инициированной главой государства.

— В результате создания за последние годы индивидуальных предприятий, соответствующих мировым стандартам, с современной материальной базой, строительство различных высокотехнологичных объектов осуществляется нашими специалистами, — подчёркивает Бердымухамедов.

Добавим, покупатель без труда может найти в ТРЦ нужный ему товар: благодаря установленному у самого входа электронному табло­справочнику, с помощью которого можно детально ознакомиться с планировкой комплекса, составить маршрут по схемам расположения специализированных торговых зон, каждая из которых рассчитана на реализацию отдельных видов продукции.

11 ноя 2020, 12:47
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa