Туркменистан и Case New Holland обсудили поставки американской техники

Компания Case New Holland поставляет новейшие виды техники, включая пахотные трактора, зерноуборочные и хлопкоуборочные комбайны и другие.

Делегация Туркменистана и представители американской компании Case New Holland во главе с директором по развитию бизнеса по странам ЦА, Юга и Кавказа Стюарт Кемпбелл 5 ноября в онлайн-формате обсудили нынешнее состояние и перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Об этом Centralasia.news сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве.

Туркменскую сторону представили министр финансов и экономики Туркменистана Мухамметгелди Сердаров, председатель госкомитета по водным ресурсам Гуйзгелди Байджанов, а также представители данных структур.

Отметим, американская компания вносит большой вклад в развитие и укрепление технической мощи сельхозотрасли страны, поставляя новейшие виды техники, включая пахотные трактора, зерноуборочные и хлопкоуборочные комбайны и другие.

В этой связи собеседники рассмотрели вопросы по закупкам сельскохозяйственной техники от Case, которые спроектированы под почвенно-климатические условия республики.

Представители туркменской стороны заявили о постоянной приверженности процессам преобразования и модернизации сельского хозяйства, и выразили надежду на дальнейшее развитие взаимодействия.

Напомним, в феврале 2019 года Минсельхоз Туркменистана закупил запчасти сельскохозяйственной техники CASE и Synder на сумму $3 млн. 650 тыс. Высокопроизводительные техники CASE служат надежной опорой для арендаторов, земледельцев и частных производителей сельхозпродукции в Туркменистане.

06 ноя 2020, 09:34
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa