В Узбекистане сократят трансляцию зарубежных сериалов

Телеканал «Milliy TV» намерен сократить количество иностранных сериалов, чтобы сохранить идеологический суверенитет Узбекистана.

Телеканал «Миллий» в ближайшее время максимально сократит долю зарубежных сериалов в своём эфире, об этом 28 октября сообщил глава попечительского совета общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов.

Прежде всего, он с сожалением отметил, что многие телеканалы показывают в основном зарубежные сериалы, а национальные сериалы практически отсутствуют.

По его мнению, причина в том, что сериалы – это мощный инструмент, который оказывает прямое воздействие на сознание зрителя. 

– Если не нормализовать поток зарубежных сериалов, то мы с лёгкостью можем потерять свой идеологический суверенитет, – подчеркнул Алламжонов.

В связи с чем, на данный момент принято решение максимально сократить трансляцию зарубежных сериалов на телеканале «Миллий» и теперь на телеканале будут показывать больше узбекских картин.

Добавим, что «Milliy TV» запущен в августе 2016 года. Телеканал показывает популярные клипы узбекских и зарубежных звезд, эксклюзивные развлекательные программы и ток-шоу, концерты, фильмы и линейку отечественных и зарубежных сериалов.

Важно отметить, что в Узбекистане больше всего показывают и смотрят турецкие и корейские сериалы. Ранее, в узбекских СМИ было отмечено, что турецкие сериалы, часто становились темами для различных скандалов.

К примеру, турецкие сериалы, с одной стороны заставляют взглянуть на Турцию и даже влюбиться в эту страну, но они достаточно сильно искажают сегодняшнюю реальность в данной республике.

29 окт 2020, 10:24
Источник фото: t.me/allamjonov_ki

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa