Ашхабад примет международный нефтегазовый форум

Конференция OGT-2020 будет транслироваться в более чем 70 странах мира посредством платформы Zoom Professional.

В туркменской столице в здании Торгово-промышленной палаты с 28 по 29 октября пройдёт XXV Международная конференция «Нефть и Газ Туркменистана–2020» (Oil and Gas of Turkmenistan). Об этом корреспонденту Centralasia.news сообщил представитель компании «Turkmen Forum».

Мероприятие OGT-2020 приурочено 25-й годовщине приобретения постоянного нейтралитета Туркменистана. В работе двухдневного форума примут участие руководители и представители госструктур страны и ведущих нефтегазовых зарубежных компаний, крупнейших международных организаций и финансовых институтов.

Организаторы — ГК «Туркменгаз» и «Туркменнефть» в партнёрстве с хозяйственным обществом «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.

Стоит отметить, семинар будет транслироваться в более чем 70 странах мира посредством платформы Zoom Professional. Такой же формат применят и для организации встреч (как в онлайн-режиме, так и при непосредственном присутствии) с руководством нефтегазового сектора страны.

Участники мероприятия обсудят вопросы, касающиеся тенденции развития топливно-энергетического сектора, энергетической дипломатии Туркменистана, реализацию проекта масштабного трубопровода ТАПИ, привлечение инвестиций в туркменский сектор Каспийского моря, перспективы газохимических проектов и другие.

Также запланированы презентации и панельные сессии для обмена опытом и информирования участников о состоянии основных проектов, которые в настоящее время реализуются в нефтегазовом секторе Туркменистана.

В феврале 2020 года в Дубае прошло роуд-шоу Международная конференция «Нефть и газ Туркменистана-2020». Участниками стали представители более 100 крупнейших нефтегазовых, сервисных и консалтинговых компаний, финансовых структур, научно-исследовательских институтов, эксперты 40 стран мира.

Напомним, нефтегазовая конференция в 2019 году собрала представителей из РФ, США, Китая, Турции, ОАЭ, Великобритании, Малайзии, Японии, Азербайджана, Италии.

Добавим, Центральноазатское государство на пространстве СНГ занимает вторую позицию по запасам природного газа после России. Сейчас природный газ поставляется в Россию и Китай. В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана, планируется в 2030 году довести годовую добычу природного газа до 250 млрд кубометров, нефти ― до 110 млн тонн.

26 окт 2020, 14:03
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa