В Ташкенте обсудили подготовку к осенне-зимнему периоду

В процессе диалога обсуждены меры, предложения и рекомендации по повышению качества и эффективности работы служб, связанных с коммунальной сферой.

Первый заместитель хокима Ташкента по вопросам архитектуры, капитального строительства и развития коммуникаций Даврон Хидоятов 26 октября подробно обсудил вопрос подготовки к осенне-зимнему сезону 2020-2021 годов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

В первую очередь, на собрании затронут вопрос подготовки к отопительному сезону и актуальные задачи в этом направлении. 

Сообщается, что для бесперебойного обеспечения населения тепловой энергией в осенне-зимний сезон предпринимаются все необходимые меры, ремонтируются котельные и магистральные трубы.

Однако, было отмечено, что ситуация с погашением задолженностей за оказанные услуги имеет весомое воздействие на исполнение определённых задач на должном уровне.

Кроме того, в рамках обсуждения проведён анализ работ по уборке и вывозу с территорий опавших листьев, в связи с чем, в 7 районах Ташкента подготовлены специальные компостные ямы, а также начаты работы по сбору опавших листьев со всех территорий для изготовления удобрений.

Сегодня Узгидромет сообщил, о том, что Узбекистане ожидается резкое похолодание, так 27 октября на северные районы страны, 28-29 октября – на всю территорию Узбекистана через Поволжье ожидается вторжение холодной воздушной массы с Европейской части РФ.

26 окт 2020, 11:19
Источник фото: tashkent.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa