Банкиры Туркменистана пообщались с представителями Commerzbanka

Руководство филиала германского Commerzbank в Люксембурге заявили готовность к активизации диалога.

Делегация представителей Министерства финансов и экономики, Центробанка и Государственного банка внешнеэкономической деятельности (ГБВЭД) Туркменистана 22 октября провели онлайн-встречу с руководством филиала германского Commerzbank в Люксембурге. Об этом сообщает ИА «Туркменистан сегодня».
В начале встречи стороны обсудили вопросы продвижения сотрудничества в аспекте развития рынка капитала и цифровой реформы финансово-банковской системы Туркменистана, расширения ее международных связей и инвестиционных активов.

В свою очередь представители Commerzbank засвидетельствовали готовность к активизации диалога и обмену опытом в поддержке вывода производителей на зарубежные рынки, выработки решений в области торговли, финансирования, банковского дела и управления рисками.

Отметим, банк работает в Люксембурге с 1969 года. Первый филиал был открыт в 2006 году. В общей сложности концерн обслуживает 14,5 млн юридических и физических лиц по всему миру.
Напомним, туркменский лидер 21 октября провёл совещание по развитию национальной экономики. Руководитель Центробанка Мердан Аннадурдыев доложил, что в республике созданы условия, обеспечивающие гарантии для иностранных инвесторов и кредиторов. Бердымухамедов поручил развивать связи с международными финструктурами и сделать упор на развитие дистанционных банковских услуг.

23 окт 2020, 09:16
Источник фото: business.com.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa