Бердымухамедов поздравил работников промышленности Туркменистана

Туркменский лидер обратился по случаю отмечаемого в третье воскресенье октября профессионального праздника специалистов промышленной сферы.

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 18 октября обратился к работникам сферы промышленности страны с поздравлениями по случаю их профессионального праздника, передаёт «TDH».

– Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, больших успехов в работе по укреплению экономики независимой Отчизны, улучшению социально-бытовых условий жизни народа, выводу Туркменистана в ряд индустриально развитых государств!, – говорится в обращении президента.

Как отметил глава государства, в последние годы Туркменистан превратился в экономически мощное, политически стабильное государство. 

Он также напомнил, что 7 февраля 2020 года было создано министерство промышленности и строительного производства Туркменистана, которое обеспечивает необходимыми материалами стройплощадки страны. 

Кроме того, озвучены перспективные направления химической индустрии, а именно это выпуск минеральных удобрений, сульфат натрия, йода, брома и бромную продукцию, технического углерода. В связи с чем, производство и увеличение ассортимента минеральных удобрений позволили полностью удовлетворить спрос сельского хозяйства Туркменистана на эту продукцию, и наладить её экспорт.

– Предпринимаемые меры придадут мощный импульс развитию не только химической индустрии, но и всей промышленности, повысят качество и конкурентоспособность отечественной продукции и, как результат, позволят расширить спектр выпускаемых товаров и экспортировать их на внешние рынки, – подчёркнуто в поздравительном обращении.

Гурбангулы Бердымухамедов вновь пожелал работникам промышленной отрасли страны крепкого здоровья, семейного благополучия и больших успехов в работе.

Напомним, что День работников промышленности, отпраздновали уже во второй раз, в прошлом году его отметили 20 октября, в этом году торжественное событие выпало на 18 октября, так как новый праздник отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

19 окт 2020, 15:09
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa