ВС Узбекистана приобрели казахстанские приборы ночного видения


Договор о поставке был заключен в сентябре 2017 года на выставке «Узбекистан — Казахстан: новый этап сотрудничества».

Фото: ke.kz 

Первая опытная партия приборов ночного видения казахстанских производителей марки «КАЕ» в конце декабря 2017 года поступила для нужд Вооруженных сил республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба АО «НК «Казахстан инжиниринг».

Отметим, что договор о поставке приборов был заключен в рамках промышленной выставки «Узбекистан — Казахстан: новый этап сотрудничества», прошедшей в узбекской столице в сентябре 2017 года. На выставке ТОО «КАЕ» продемонстрировал электронно-оптическую продукцию.

— Узбекская сторона провела соответствующие испытания приборов казахстанских производителей. Партнеры выражают заинтересованность в расширении линейки экспортной продукции, — отмечается на сайте казахстанского производителя.

Добавим, что «КАЕ» входит в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг». АО создано в 2003 году, путем включения в ее состав 10 машиностроительных компанийВ настоящее время в группе компаний 15 дочерних и 12 зависимых предприятий машиностроительной и военно-промышленной отрасли. Продукция компании широко применяется в республике и экспортируется за рубеж.


Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa