Туркменистан и UCI обсудили активизацию сотрудничества

Международный Союз Велосипедистов передал право проведения в 2021 году чемпионата мира Ашхабаду.

В МИД Туркменистана 8 октября в онлайн-режиме состоялась встреча замминистра внешнеполитического ведомства Бердиныяза Мятиева с главой Международного Союза Велосипедистов (UCI) Давидом Лапартьен. Об этом сайту Centralasia.news сообщили в пресс-службе МИД страны.

Туркменскую сторону на встрече также представили сотрудники минспорта и молодёжной политики, Национального Олимпийского комитета (НОК).

— Собеседники рассмотрели варианты организации и проведения в туркменской столице в 2021 году Чемпионата мира по трековым велогонкам. В данном контексте выражено обоюдное стремление к активизации сотрудничества, — ответили в ведомстве.

Напомним, 3 июня 2019 года глава UCI в Ашхабаде перед массовым велопробегом, организованным в честь Всемирного дня велосипеда, заявил, что столица Туркменистана в 2021 году примет Чемпионат мира по велотреку.

Это обусловлено тем, что в Олимпийском городке действует один из самых суперсовременных велотреков, оснащённых соответствующим оборудованием и системой безопасности.

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 2 июня получил международную награду за вклад в развитие велоспорта. Решение было принято руководящим комитетом UCI.

Добавим, также 7 октября была организована встреча с главой Международной федерации самбо Василием Шестаковым. Обсуждены вопросы проведения в Туркменистане Чемпионата мира по самбо. Состоялся обмен мнениями по обновленному Договору об оргвопросах турнира. Рассмотрены вопросы  организации визитов технических представителей Федерации в Ашхабад для координации подготовки к турниру.

09 окт 2020, 13:36
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa