Сапар Исаков и Дмитрий Медведев обсудили перспективы развития торговых отношений

Стороны также рассмотрели вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества.

Фото: gov.kg

2 февраля премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков во время заседания Евразийского межправительственного совета в Алматы встретился с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана.

В ходе встречи главы правительств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Россией. Сапар Исаков поздравил Дмитрия Медведева с началом председательствования Российской Федерации в Евразийском экономическом союзе в 2018 году.

— Уверен, что все инициативы и идеи российской стороны найдут свою практическую реализацию во благо дальнейшего укрепления Союза, — подчеркнул кыргызский премьер-министр.

Сапар Исаков и Дмитрий Медведев обсудили последние тенденции международной и внутренней цифровой повестки, меры по дальнейшему развитию двусторонних отношений в рамках кыргызско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Также главы Правительств рассмотрели вопросы по углублению сотрудничества в рамках интеграционных объединений.

Стороны договорились продолжить конструктивный диалог по всему спектру вопросов, направленных на укрепление кыргызско-российского сотрудничества.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa