Представители туркменского бизнеса участвовали на смотре инноваций

Предприниматели продемонстрировали мебель, строительные материалы, трубы, изделия из полипропилена и полиэтилена, электрооборудования, бытовую химию и текстильные изделия.

Фото: centralasia.news

В экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана (ТПП) с 31 января по 2 февраля прошла Международная выставка промышленной продукции, оборудования и современных технологий. На смотре наряду с государственными структурами и зарубежными компаниями, приняли участие крупные предприятия отечественного бизнеса. Об этом сообщает корреспондент centralasia.news в Ашхабаде.

Отметим, что среди предприятий частного бизнеса были мебельная фабрика «Aýbölek», «Abraýlý önum», «Çigildem», «Сака», «Дурмуш довамы», ХО «Дерья пластик», «Туркмен докма джораб».

На форум с деловыми предложениями прибыли представители свыше 50 иностранных компаний и организаций.

Выставка продемонстрировала масштабные достижения и перспективные направления национальной экономики по пути инновационного развития, а также передовой опыт и разработки зарубежных производителей. В её экспозиции был представлен широкий спектр промышленного оборудования, новейшей техники и сервисных услуг.

На смотре с туркменской стороны были задействованы сферы национальной экономики, такие как топливно-энергетический комплекс и транспорт, связь и строительство, перерабатывающая промышленность, химическая и текстильная индустрия, газо-и нефтехимия, производство стройматериалов и продовольственной продукции, торговля.

Члены Союза представителей и промышленников республики продемонстрировали свои возможности в производстве различной продукции с использованием инновационных технологий, в том числе в производстве мебели, строительных материалов, труб, изделий из полипропилена и полиэтилена, электрооборудования, бытовой химии, текстильных изделий.

Добавим, что местные предприниматели площадку международного форума активно использовали для установления делового партнерства и дальнейшего продвижения своих товаров и услуг на мировых рынках.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa