ПРООН завезла в Туркменистан дезинфекторы

Медоборудование закуплено в рамках гранта Фонда быстрого реагирования ПРООН (RRF) для борьбы с последствиями глобальной пандемии коронавируса.

В туркменской столице 30 сентября Программа развития ООН (ПРООН) передала опрыскиватели для дезинфицирующих средств санитарно-эпидемиологической службе Минздрава Туркменистана. Об этом сообщается на сайте международной организации.

Отметим, медоборудование было закуплено в рамках гранта Фонда быстрого реагирования ПРООН (RRF), полученного страновым офисом в Туркменистане для борьбы с последствиями глобальной пандемии коронавируса.

— Туркменское правительство предприняло активные меры для предотвращения угрозы пандемии и защиты своих граждан посредством своевременных и соответствующих действий. Мы гордимся тем, что поддерживаем эти действия и предлагаем свои услуги, — сказала и.о. постпреда ПРООН Натия Нацвлишвили.

По словам постпреда ПРООН уже выделила более $230 в рамках гранта Фонда быстрого реагирования для поддержки наиболее уязвимых групп населения, подвергшихся воздействию глобальной пандемии.

— Мы продолжим работать над минимизацией социально-экономического воздействия пандемии на Туркменистан, — заявила Нацвлишвили.

Стоит напомнить, что в июле текущего 2020 года в Туркменистане при поддержке ООН, принят План оперативных социально-экономических мероприятий по противодействию пандемии острых инфекционных заболеваний.

Напомним, в апреле текущего года Туркменистан и ПРООН обсудили планы расширения работ по улучшению благосостояния граждан страны.

Добавим, в начале 2020 года ПРООН и Глобальный экологический фонд (ГЭФ) совместно с Минсельхозом страны завезли оборудование для контроля за экологическим состоянием туркменских городов.

02 окт 2020, 12:16
Источник фото: tm.undp.org

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa