Бердымухамедов поздравил соотечественников с Днём независимости

Президент отметил, что богатства страны направляются на национальные и общечеловеческие блага.

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов 27 сентября тепло поздравил граждан страны с 29-й годовщиной независимости Туркменистана. Об этом сообщает «TDH».

– Сердечно поздравляю вас с Днём независимости! Независимость – это незыблемый фундамент нашего могущественного государства, несокрушимая основа счастливой жизни. Это – священное понятие, дающее силу и энергию созидать и строить, а также сплачивающее и воодушевляющее. Поэтому мы широко отмечаем 29-ю годовщину нашей независимости, встречаем её прекрасными успехами, знаменуем важными событиями, – говорится в праздничном обращении главы государства к народу Туркменистана.

Он также обратил внимание, на то, что туркменистанцы с первых дней независимости избрали высокую цель, а именно формирование демократического, правового, светского государства и гражданского общества. 

Отмечается, что продолжаются работы по модернизации и переводу всех отраслей экономики – на цифровую систему, в рамках программы социально-экономического развития Туркменистана.

В послании говорится, что в стране ведётся масштабное строительство новых сёл и городов, промышленных предприятий, школ и детских садов, жилых комплексов и высокоскоростных автотрасс, многочисленных объектов культурно-социального назначения. 

По словам президента, реализация таких грандиозных реформ укрепляет основы независимости государства.

Как отметил Бердымухамедов, на состоявшемся в преддверии Дня независимости заседании Халк Маслахаты, были приняты важные решения для дальнейшего стремительного развития страны.

Гурбангулы Бердымухамедов также пожелал туркменистанцам доброго здоровья, счастливой и благополучной жизни, больших успехов в работе.

Напомним, что в честь Дня независимости туркменский лидер помиловал более 800 заключённых.

27 сен 2020, 10:02
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa