Туркменистан вернул своих граждан из Турции

Правительство страны продолжает работы по организации вылета своих граждан, находящихся за рубежом.

В международный аэропорт Туркменабата Лебапского региона страны 24 сентября совершил посадку авиалайнер Boeing-777-200LR Авиакомпании «Туркменховаёллары», вернувший в Туркменистан 277 граждан, застрявших в Турции из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает корреспондент Centralasia.news в Туркменистане.

Отметим, данное решение принято руководством республики в рамках помощи лицам, которые оставались за границей из-за локдауна ввиду пандемии.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), все граждане, прибывшие чартерным рейсом из Турецкой Республики должны пройти обязательный двухнедельный карантин.

Напомним, ранее Туркменистан уже организовывал чартерные рейсы из России, Беларуси и Индии для возвращения своих граждан, не сумевших ранее вернуться по причине начала пандемии коронавируса.

Добавим, Туркменистан продолжает работы по организации вывоза своих граждан, находящихся за границей. В ближайшее время будут организованы специальные рейсы из других государств Азии и Европы.

25 сен 2020, 09:39
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa