Шавкат Мирзиёев поздравил туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова с юбилеем

29 июня состоялся телефонный разговор между президентами Узбекистана и Туркменистана Шавкатом Мирзиёевым и Гурбангулы Бердымухамедовым. В начале беседы глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев тепло поздравил лидера Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с 60-летним юбилеем, передает пресс-служба узбекского президента.

«Было отмечено, что в Узбекистане президента Туркменистана знают как выдающегося государственного и политического деятеля мирового уровня, талантливого руководителя с богатым практическим жизненным опытом, всецело посвятившего себя беззаветному служению во имя процветания и благополучия своей страны», — говорится в сообщении.

Руководителями двух стран также обсуждены практические аспекты реализации достигнутых договоренностей и принятых решений в ходе встреч на высшем уровне в марте и мае этого года в Туркменистане.

В завершение президент Узбекистана еще раз искренне поздравил туркменского коллегу с юбилеем, пожелал ему доброго здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности, а братскому народу Туркменистана – мира и процветания.

Добавим, что с начала 2017 года Шавкат Мирзиёев посетил Туркменистан дважды — 6-7 марта с госвизитом и 19-20 мая с официальным визитом по приглашению своего туркменского коллеги Гурбангулы Бердымухамедова.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa Читать все новости Узбекистанa