Туркменистан и ЮСАИД обсудили расширение сотрудничества

В частности, рассмотрены предложения по развитию партнёрства с госучреждениями Туркменистана путём реализации ряда совместных проектов.

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев 23 сентября в онлайн-формате провёл встречу с представителем Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) в Туркменистане Нино Надирадзе. Об этом Centralasia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

— Собеседники обсудили вопросы расширения сотрудничества между Туркменистаном и ЮСАИД и отметили необходимость вывода их на новый уровень. Также рассмотрены вопросы обновленной Дорожной карты для Туркменистана на 2021 финансовый год, — рассказали в ведомстве.

В рамках встречи Хаджиев и Надирадзе озвучили предложения по развитию партнёрства с госучреждениями Туркменистана путём реализации ряда совместных проектов.

В завершении встречи стороны высказали предложения по консолидации совместных усилий в рамках формата сотрудничества между США и странами ЦА «С5+1».

Отметим, Надирадзе была переназначена на пост представителя ЮСАИД в Туркменистане.

Добавим, международная организация свою деятельность в Туркменистане ведёт с 1992 года. Программы в республике направлены на развитие социальных услуг, расширение доступа к информации, развитие рыночной экономики и сельского хозяйства.

24 сен 2020, 09:10
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa