Ташкент и Бишкек укрепят сотрудничество

Столицы Узбекистана и Кыргызстана продолжат развивать взаимодействия в экономике, культуре и других отраслях.

Мэр Бишкека Азиз Суракматов принял посла Узбекистана в Кыргызстане Хуршида Мирзахидова. Стороны обсудили вопросы развития совестного партнёрства по всем направлениям экономики. Об этом CentralAsia.news 23 сентября сообщили в пресс-службе мэрии кыргызстанской столицы.

Стало известно, что в ближайшее время стороны подпишут план мероприятий по реализации соглашения между столичной мэрией и хокимиятом города Ташкент о сотрудничестве в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того, собеседники выразили заинтересованность в развитии взаимной торговли, инвестиций и укреплении партнёрства между столицами двух соседних братских центрально-азиатских государств.

Суракматов также поздравил посла с назначением на должность и выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие узбеко-киргизских связей. 

Добавим, что в 1996 и 2017 годах подписаны различные соглашения между мэрией Бишкека и хокимиятом Ташкента о сотрудничестве в экономической, научно-технической и гуманитарной областях.

Хуршид Мирзахидов был назначен послом в Кыргызстане в конце мая 2020 года.

23 сен 2020, 14:16
Источник фото: meria.kg

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa