Туркменистан поучаствовал в вебинаре минфина и медицины стран АТР

Встреча представителей Азиатско-Тихоокеанского региона направлена на реагирование пандемии коронавируса и её последствия.

Туркменская делегация 17 сентября приняла участие в онлайн-симпозиуме Азиатско-Тихоокеанского региона по реагированию на пандемию коронавируса и её последствия. Об этом сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Организатором мероприятия выступили Азиатский банк развития (АБР), Всемирная организация здравоохранения и Минфин Японии.

Туркменскую делегацию представили специалисты минфина и здравоохранения. 

Участники вебинара обменялись опытом по вопросам сдерживания и борьбы с распространением коронавируса нового типа и последующие шаги по инвестированию в сферу охраны здоровья и ВОУЗ.

— Пандемия опасного инфекционного заболевания стала причиной глобального кризиса, оказав негативное влияние на все аспекты жизнедеятельности человечества, — отметили участники встречи.

Отметим, особую актуальность обретает консолидация усилий по поддержке и продвижению ВОУЗ, которая призвана обеспечить общедоступность для населения качественных медицинских услуг. Достижение данной цели также поспособствует динамичному восстановлению экономик и защите от подобных масштабных угроз в будущем, обусловив благоприятные возможности для устойчивого развития и прогресса Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, 16 сентября Туркменистан и ВОЗ провели консультации по методу клинического обследования больных с тяжёлыми острыми респираторными инфекциями.

18 сен 2020, 15:38
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa