Казахстанская делегация приняла участие в форуме в Давосе

Представители Казахстана провели ряд двусторонних встреч с руководителями финансовых организаций и представителями иностранных компаний.

Фото: DailyNews.kz

23–25 января казахстанская делегация приняла участие в работе 48-го ежегодного собрания Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе на тему: «Создание общего будущего в разрушающемся мире», сообщает сайт правительства Казахстана.

Основные темы Форума были посвящены обсуждению вопросов четвертой промышленной революции, глобальной геополитики, развития рынков капитала и глобальной торговли, цифровой экономики.

В состав казахстанской делегации на Форуме, во главе с заместителем премьер-министра Республики Казахстан (РК) Ерболата  Досаева, вошли министр национальной экономики Тимур Сулейменов, Чрезвычайный и Полномочный посол РК в Швейцарской Конфедерации, постоянный представитель РК при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Жанар  Айтжанова, вице-министр национальной экономики Мадина  Абылкасымова, а также управляющий Международным финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов.

В ходе Форума казахстанская делегация приняла участие в интерактивной панельной сессии «Стратегический брифинг: Евразия». Также были проведены двусторонние встречи с руководством Организации экономического сотрудничества и развития, президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзинь Лицюнем, исполнительным комитетом Всемирного экономического форума, а также рядом ведомств стран-участников ВЭФ.

Отметим, что Всемирный экономический форум, также известный как Давосский форум (Davos summit) — крупнейшая международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Женеве. Ежегодный форум ВЭФ по традиции проходит в швейцарском горном курорте Давос, откуда он и получил свое неофициальное название. Ежегодное собрание отмечается высоким уровнем участников и объединяет более 3000 лидеров в формировании глобальной повестки дня для решения проблем в различных областях экономики.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa