Киргизия и Азербайджан отметили 25-летие дипотношений

Стороны наладили эффективное сотрудничество в политической, торгово-экономической икультурно-гуманитарной областях.

Фото: azernews.az

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отправил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между странами. Жээнбеков отметил, что Киргизия заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Азербайджаном по всем направлениям. Об этом сообщает vestikavkaza.ru.

— С удовлетворением отмечаю, что киргизско-азербайджанские отношения основаны на традиционной дружбе, общности истории, культуры и духовных ценностей. За прошедшие годы страны наладили эффективное сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Республики также успешно взаимодействуют в рамках региональных и международных организаций, — говорится в поздравлении.

Жээнбеков пожелал Алиеву здоровья, счастья, благополучия и больших успехов в государственной деятельности, а азербайджанскому народу — мира и процветания.

Для справки: Кыргызстан по итогам 13 саммита Организации экономического сотрудничества в марте 2017 года в Исламабаде не присоединился к политическим пунктам по вопросу Нагорного Карабаха. На встрече присутствовали главы Турции, Ирана, Азербайджана, Таджикистана, Туркменистана и других стран-участниц. Но в конце 2017 года после нескольких месяцев обсуждений Кыргызстан отослал дипломатическую ноту в ОЭС и странам-членам организации о присоединении к политическим пунктам ОЭС.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa