Предстоящую встречу глав государств ЦА обсудили Мередов и Айдарбеков

Также министры договорились о том, что государственные и частные структуры двух стран возобновят регулярные встречи.

В формате видеоконференции прошли переговоры руководителей внешнеполитических ведомств Туркменистана и Кыргызстана Рашида Мередова и Чингиза Айдарбекова. Об этом CentralAsia.news 2 сентября сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Прежде всего, дипломаты обменялись мнениями касательно хода подготовки к III встрече лидеров стран Центрально-азиатского региона, которая состоится в Бишкеке.

Мередов и Айдарбеков также рассмотрели вопросы двустороннего взаимодействия, в частности, вопросы возобновления регулярных встреч представителей государственных и частных структур двух стран.

Подчёркнуто, что несмотря на глобальную ситуацию, связанную с коронавирусом, главы внешнеполитических ведомств обозначили дальнейшие пути укрепления стратегического сотрудничества и взаимодействия между Туркменистаном и Кыргызстаном в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Ранее, председатели союза промышленников и предпринимателей Туркменистана и Кыргызстана рассмотрели вопросы по стимулированию предпринимательства и инвестиционного взаимодействия между государствами.

03 сен 2020, 13:04
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa