Бердымухамедов поручил контролировать благоустройство столицы

В частности, поддержание чистоты, повышение темпов работ на строительных площадках и работы по модернизации действующей инфраструктуры Ашхабада.

Глава Туркменистана по системе видеоконференцсвязи 31 августа провёл очередное рабочее совещание c участием вице-премьеров и руководителей велаятов и города Ашхабада. Об этом сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов обсудил вопросы подготовки к новому учебному году, а также социально-экономическое развитие регионов и столицы, проведение важных сезонных сельскохозяйственных кампаний.

В своём выступлении глава столичного муниципалитета Язтаган Гылыджов сообщил о подготовке к новому учебному году, а также о выполнении поручений по благоустройству Ашхабада и ходе строительства на столичных объектах.

Заслушав отчёт, Бердымухамедов поручил держать под строгим контролем вопросы благоустройства и поддержания чистоты в столице, повысить темпы работ на строительных площадках и по модернизации действующей инфраструктуры Ашхабада.

— Необходимо организовать на высоком уровне церемонии сдачи в эксплуатацию образовательных учреждений по случаю Дня знаний и студенческой молодёжи, — отметил глава государства.

Напомним, 17 августа в ходе заседания Кабмина Бердымухамедов отметил низкие темпы работ осуществляемых в столице.

Добавим, в ходе совещания перед президентом также отчитались руководители регионов. Бердымухамедов дал отдельные поручения каждому из руководителей.

01 сен 2020, 14:06
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa