Бердымухамедов поздравил учащихся с 1 сентября

С днём знаний и студенческой молодёжи поздравил глава Туркменистана всех учащихся и работников сферы образования.

Туркменский лидер поздравил соотечественников с Днём знаний и студенческой молодёжи. Об этом 1 сентября сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

– Поздравляю вас с Днём знаний и студенческой молодёжи, вдохновляющим на достижение высоких целей, а также с началом нового 2020-2021 учебного года! Уверен, что торжества, посвящённые этому празднику, будут ярким воплощением нашей любви к Родине!, – говорится в обращении президента.

Как отметил глава государства, главной целью Туркменистана является гармоничное развитие молодёжи, получение современного образования и знаний, а также формирование поколения истинных патриотов.

– Ребёнок – гордость каждой семьи и общества, – подчеркнул Бердымухамедов.

Туркменский лидер также отметил, что особые надежды возлагаются на представителей благородной профессии – учителей. Так как проводимая государственная политика требует творческого поиска и профессионального роста учителей и всех сотрудников образования. 

Завершая праздничное послание, Гурбангулы Бердымухамедов ещё раз поздравил учащихся и работников сферы образования с праздником, а и пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов в учебе и труде.

Добавим, что 1 сентября, в Туркменистане отмечается сразу два праздника – это День знаний и студенческой молодёжи.

Важно отметить, что в Кыргызстане учебный год начнётся в очном формате только для первоклассников, и учеников 9-х и 11-х классов. Для остальных школьников в 1-й четверти предусмотрено онлайн-обучение. В Казахстане в 1-й четверти для всех школьников организуют дистанционный формат обучения. В Таджикистане новый учебный год начался с 17 августа. В Узбекистане официально занятия в школах стартуют с 14 сентября.

01 сен 2020, 10:50
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa