Хорезмскую область Узбекистана посетила делегация из Туркменистана

Предприниматели, представители культуры и искусства обеих стран обсудили текущее состояние дел в различных сферах.

Фото ссайта uz24.uz Делегаты Дашогузской и Хорезмской областей во время обсуждений

30 ноября 2017 года в Хорезм прибыла делегация из Дашогузскогй области Туркменистана, возглавляемая мэром Дашогузского района Мамедом Байрамгулиевым. Об этом сообщил пресс-центр хокимията Хорезмской области.

Главы Дашогузской и Хорезмской областей организовали встречи предпринимателей, представителей культуры и искусства обоих регионов. Туркменская сторона выслушала выступление начальника Хорезмского областного экономического управления Жахангир Авезова, который подробно описал текущее состояние региональной экономики, планы на будущее развитие и пригласил туркменских предпринимателей к сотрудничеству.

Далее гостей ознакомили с деятельностью компании Katqal’aTeks в Шаватском районе. Большой интерес у делегации вызвал производственный процесс и продукция, выпускаемая компанией.

 Туркменская делегация также ознакомилась с условиями, созданными для развития спорта в спортивном комплексе «Ёшлик» в городе Ургенч. Таже участие во всирече приняли представители компании Feedgran, занимающейся производством корма для птицеводства и животноводства. Члены делегации также ознакомились с деятельностью Хорезмского филиала автопроизводителя GM Uzbekistan в Хазараспском районе.

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa