Кыргызско-туркменские отношения предвещают положительную динамику

«Власти Туркменистана хорошо относятся к новоизбранному президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову» — чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в Туркменистане Жаныш Рустенбеков.

Фото с сайта Tengrinews Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Динара Кемелова (с лева третья).

28 декабря 2017 года посол Кыргызстана в Туркменистане Жаныш Рустенбеков дал интервью о двухсторонних отношениях Кыргызстана и Туркменистана интернет-газете gezitter.org.

По словам посла Кыргызстана, недавно Туркменистан посетила заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Динара Кемелова вместе с которой он встретился с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

— Могу сказать, что относятся к нам они очень хорошо. Было бы хорошо, если бы наш новый президент совершил официальный визит в Туркменистан. Пока что ведем переговоры по этому вопросу. В позапрошлом году президент Туркменистана побывал в Кыргызстане. В прошлом году он не смог к нам приехать, так как скончался Ислам Каримов, куда нужно было поехать. По протоколу и наш президент должен побывать с официальной рабочей поездкой в Туркменистане, — сообщил Рустенбеков.

Также посол соо% HQ

31 дек 2017, 18:59

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa