Блогерша Татарка ФМ попросила распространить историю Шугалея: «Пожалуйста, не будь равнодушным»


Популярный блогер с Лилия Абрамова призвала обратить внимание на историю русского социолога Максима Шугалея, попавшего в плен к ливийским боевикам больше года назад.

https://www.instagram.com/p/CEZJqmbIR-D/

«Привет, у тебя все хорошо? У меня да. А вот у этого человека - нет…» - так обратилась к своим подписчикам, указывая на изображение Максима Шугалея на своей футболке, популярная блогер Лилия Абрамова, известная под именем tatarkafm. 

Прославившаяся своими веселыми вайнами и видеороликами девушка затронула важную тему – незаконного ограничения свободы гражданина нашей страны властями иностранного государства. Она рассказала о злоключениях Максима Шугалея и его коллеги-переводчика Самера Суэйфана в ливийской тюрьме, в которой они без предъявления каких-либо обвинений находятся уже больше года. 

Напомним, что в африканскую страну исследователи приехали с мирной рабочей миссией, в ходе которой получили важные сведения против действующей власти. Это привело к тому, что социологи были похищены и подвергнуты пыткам. Пока нашим дипломатам не удалось вызволить россиян из плена. Работа в этом направлении ведется на высшем уровне, подключаются к процессу и общественные деятели. 

За это время было снято два художетсвенно-документальных фильма «Шугалей» и «Шугалей 2». Экранизации являются попыткой неравнодушных к судьбе соотечественников людей привлечь внимание к произволу, происходящему в одной из самых горячих точек мира. «Пожалуйста, не будь равнодушным, расскажи своим друзьям и родным про Максима. Только огромным общественным резонансом мы сможем вызволить наших людей», - призвала своих поклонников tatarkafm.

Здесь, в России социологов ждут их семьи, друзья и коллеги. Все они надеются, что подобные акции смогут повлиять на ход этого затянувшегося международного дела, и что вскоре мужчины живыми вернуться домой. Чтобы поддержать челлендж, нужно распространить историю Максима Шугалея в соцсетях с хештегом #русскиенесдаются.

27 авг 2020, 20:10
voskhodinfo.su