Бердымухамедов ознакомился со строительством нового путепровода в Ашхабаде

В Ашхабаде, для обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращению возникновения пробок уже построено множество путепроводов.

В ходе ознакомления с ходом строительства объектов, туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов посетил строящуюся двухуровневую развязку на пересечении улиц Туркменбаши и Ниязова в центре Ашхабада, об этом 26 августа сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Поинтересовавшись состоянием и темпами работ, Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что сооружение подобных объектов продиктовано увеличением численности автотранспорта в столице и обусловленного этим плотного трафика. 

Важно отметить, что новые дороги транспортные развязки и мосты, построенные в Ашхабаде, позволили снизить нагрузку на основные улицы и оптимизировать дорожное движение.

Бердымухамедов подчеркнул важность реализации проектов по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, отметив, что новый путепровод должен органично вписаться в архитектурный ансамбль этой части города.

Помимо этого, он поручил уделить внимание эксплуатационным характеристикам и деталям оформления транспортной развязки.

Также, туркменский лидер 26 августа ознакомился с проектами застройки новой зоны отдыха, на берегу Золотого озера, расположенного на территории Багтыярлыкского этрапа Ашхабада.

Ранее сообщалось, что данная двухуровневая развязка будет сдана осенью текущего года. Напомним, что строительство данного объекта началось в начале 2020 года.

27 авг 2020, 13:27
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa