На совете СНГ презентовали торжества в честь нейтралитета Туркменистана

Посол Шакулыев рассказал о намечаемых в стране и за рубежом мероприятиях, приуроченных к празднованию 25-летию постоянного Нейтралитета.

Диппредставительство Туркменистана в Беларуси 25 августа организовало мероприятие, приуроченное к 25-летию постоянного Нейтралитета Туркменистана. Мероприятие состоялось в рамках очередного заседания Совета постоянных полномочных представителей государств — участников СНГ при уставных и других органах Содружества при участии в режиме видеоконференцсвязи Отделения Исполкома СНГ в Москве. Об этом корреспонденту Centralasia.news сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

В вебинаре участвовали постпреды государств — участников Содружества, представители Исполнительного комитета СНГ.

В начале встречи туркменский полпред Назаркулы Шакулыев рассказал о намечаемых в стране и за рубежом мероприятиях, приуроченных к празднику.

В рамках встречи выступили первый зампред Исполкома СНГ Виктор Гуминский, постоянные полномочные представители Узбекистана и Молдовы.

— Нейтралитет Туркменистана имеет особую значимость в продвижении мира, стабильности и безопасности в региональном и мировом масштабах, — отметили участники.

Отметим, Шагулыев одновременно является постоянным полномочным представителем Туркменистана при уставных и других органах Содружества.

Добавим, следующее заседание решено провести 22 сентября.

27 авг 2020, 10:34
Источник фото: cis.minsk.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa