Туркменистан и ОАЭ обсудили пути к увеличению экспортно-импортного потенциала

Как известно, экспортные возможности – один из основных показателей оценки экономического потенциала страны.

Представители деловых кругов Туркменистана и ОАЭ провели переговоры по видеосвязи. С арабской стороны, на встрече участвовал генеральный секретарь федерации торгово-промышленных палат ОАЭ Хумайд Мохамед бен Салем. Об этом CentralAsia.news 19 августа сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

Говоря о перспективах двустороннего взаимодействия, стороны отметили, что необходимо укрепить и развить торгово-экономическую сферу.

В ходе онлайн-переговоров, сотрудники ведомств Туркменистана и ОАЭ также предложили увеличить возможности экспортно-импортного потенциала.

В связи с этим, стороны рассмотрели вопросы экспорта в эмираты текстильные и ковровые изделия Туркменистана, а также различных продовольственных товаров, произведённых отечественными предпринимателями.

Кроме того, обсуждены приоритетные направления по организации бизнес-форумов и онлайн-встреч представителей частного бизнеса двух государств.

Важно отметить, что реализация экспортного потенциала Туркменистана является основной частью национальной экономики.

Напомним, что в июне 2019 года в городе Дубай (ОАЭ) в торговом центре Dubai Marina был открыт специализированный магазин Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

20 авг 2020, 10:42
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa