Бердымухамедов поручил улучшить темпы работ осуществляемых в столице

Столичному мэру поручено улучшить чистоту в городе, обеспечить бесперебойное функционирование коммунальных служб.

В Ашхабаде 17 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов по видеоконференцсвязи провёл заседание с участием хякимов велаятов и столицы. Темами обсуждения стали вопросы реализации масштабных преобразовательных программ, проведения сезонных сельхозработ, а также подготовка к вводу в строй объектов в честь празднования 25-й годовщины нейтралитета страны. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Глава столичного муниципалитета Язтаган Гылыджов рассказал о положении дел в Ашхабаде, предпринимаемых комплексных мерах по её благоустройству, а также о ходе строительства крупных объектов.

Президент отменил низкие темпы работ осуществляемых в столице. Бердымухамедов адресовал Гылыджову поручения, в том числе —поддержание в городе чистоты, строгое обеспечение бесперебойного функционирования коммунальных служб.

— В реализации намеченных преобразовательных планов следует учитывать все аспекты, как социально-бытовой, инженерно-технический, транспортно-коммуникационный, так и экологический, — отметил туркменский лидер.

В завершении Бердымухамедов дал указание держать под строгим контролем качество и своевременное выполнение работ на столичных новостройках, особенно на тех, ввод в эксплуатацию которых запланирован по случаю юбилейной даты — 25-летия нейтралитета Туркменистана, соблюдение в городе норм пожарной безопасности.

Добавим, к юбилейной дате в туркменской столице ожидается ввод в эксплуатацию двадцати семи новых объектов. Также по цифровой видеосвязи о ходе работ доложили руководители регионов. Глава государства дал отдельные поручения каждому из руководителей.

18 авг 2020, 11:15
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa