В МИД Туркменистана приняли посла Италии

Завершающий дипмиссию Диего Унгаро был назначен главой итальянского посольства в апреле 2017 года.

В Министерстве иностранных дел Туркменистана 13 августа прошла встреча с чрезвычайным и полномочным послом Италии в Туркменистане Диего Унгаро. Дипломат завершает свою миссию в стране. Об этом Centralasia.news сообщили в пресс-офисе внешнеполитического ведомства.

В начале встречи глава туркменского МИД Рашид Мередов высоко оценил работу посла, который в ходе своей работы оказал существенное содействие укреплению двусторонних отношений.

— Я благодарен руководству страны за созданные возможности для работы и всестороннее содействие деятельности дипмиссии, — сказал Унгаро.

В ходе встречи Мередов и Унгаро обсудили развитие торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В завершение встречи, Мередов поблагодарил посла за весомый вклад во всестороннее развитие сотрудничества между странами и высказал пожелания успехов в его дальнейшей деятельности.

Напомним, в ноябре 2019 года Гурбангулы Бердымухамедов побывал с официальным визитом в Итальянской Республике. В рамках визита был подписан пакет документов на межправительственном и межведомственном уровнях, а также по линии частного сектора.

Добавим, посол Диего Унгаро был назначен 3 апреля 2017 года. Итальянское посольство является одним из 39 зарубежных представительств в Туркменистане и одним из 35 зарубежных представительств в Ашхабаде. Посольство Италии в Ашхабаде — одно из 615 дипломатических и консульских представительств Италии за рубежом. Дипломатические отношения установлены в июне 1992 года. В 2013 году в Туркменистане открылось посольство Италии, а в 2016 году ― посольство Туркменистана в Риме.

14 авг 2020, 11:31
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa