На севере Туркменистана возводится многопрофильная больница

Общая площадь объекта занимает 8,5 га. 

Для оказания медицинской помощи населению возводится многопрофильная больница в северном регионе Туркменистана в городе Дашогуз. Об этом 4 августа сообщает газета «НТ».

Важно отметить, что новое медучреждение возводятся силами специалистов и рабочих ИП «Ajaýyp gurluşyk». 

На сегодняшний день уже начали строиться основные лечебные корпуса, ведутся бетонные работы и монтаж стен, а также перекрытий, конструкций. Свыше 150 человек, работают в строительстве многопрофильной больницы.

Специализированный больничный комплекс, включит в себя, несколько зданий.

В блоке-Ф разместят, отделения кардиоревматологии, торакальной эндоваскулярной венной хирургии, ишемической болезни сердца и общей кардиологии. 

На территории лечебного корпуса блока-Е предусмотрено возведение помещения для отделений травматологии и ортопедии, нейрохирургии, а также урологии. 

Кроме того, в больнице запланировано строительство операционных, лабораторий, банка крови, столовой, кухни, прачечной и административного здания. 

Также, проектом предусмотрено провести современные инженерные сети, которые обеспечат надёжность систем кондиционирования, вентиляции, теплоснабжения, водоснабжения и энергоснабжения.

Все лечебные корпуса, специализированные отделения и лаборатории оснастят современной медтехникой, передовым оборудованием от ведущих мировых производителей.

04 авг 2020, 15:06
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa