В Казахстане создадут военный телеканал

Канал будет пропагандировать военную службу республики. 

Фото: liter.kz 

Глава комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента республики Казахстан Дарига Назарбаева предложила создать специализированный телеканал, пропагандирующий военную службу.  Об этом она предложила в ходе посещения Национального университета обороны (НУО) имени первого Президента РК — Лидера Нации, сообщает  Today.kz.

Назарбаева была ознакомлена с учебными лабораториями, библиотечным фондом университета и военным научно-исследовательским центром. В центре проводятся разработки современных образцов вооружения и техники с учётом перспективы их дальнейшего изготовления на мощностях отечественного оборонно-промышленного комплекса.

В ходе встречи с руководителями вуза Назарбаева предложила рассмотреть возможность подготовки в Национальном университете обороны иностранных слушателей на платной основе.

Добавим, что в ноябре прошлого года за поддержку обороноспособности страны министр обороны Сакен Жасузаков наградил Назарбаеву медалью «Ел корганы» первой степени, учрежденной в марте 2017 года «для отличившихся военнослужащих».

НУО был основан в 1997 году. 3 июля 2014 года ему присвоено имя Первого Президента Республики. А 15 апреля 2015 года НУО вступил в Ассоциацию университетов Европы.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa